При производстве чугуна карбонат кальция входящий в состав шлаков разлогается при высокой температуре. вычислите массу оксида кальция обраазовавшегося при разложении 300 г карбоната кальция

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 07:10
    0
    CaCO3=CaO+CO2

    n (CaCO3) = 300/100=3 моль

    n (CaO) = 3 моль

    m (CaO) = 3*56=168 г