Из этилена массой 20 г. Было получено 1.7 г. этанола. сколько процентов это составляет от теоретического выхода.

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 02:07
    0
    C2H4 + H2O = C2H5OH

    n (C2H4) = 20/28 = 0,714 моль

    m (C2H5OH) т = 0,714*46 = 32,84 г

    ω% = mпр*100%/mт = 1,7*100/32,84 = 5,18%