Из этилена массой 20 г было получено 1.7 этанола сколько процентов это составляет от теоретического выхода.

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 17:31
    0
    20g xg

    C2H4+H2O=C2H5OH

    28g 46g

    x=20·46/28=32.86g (теоретическая масса)

    теперь найдем практический выход в процентах

    w=1.7/32.86·100%=≈5%