Найти массу 33,6 л природного газа (CH4)

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 12:20
    0
    1 моль Ch4=22,4 л

    33.6=1,5 моль

    Ch4=12+4=16

    m (CH4) = 16*1,5=24