Расчитайте какова масса кислород, его объем и число молекул если его количество вещества составляет 1,5 кмоль 1,5 ммоль 1,5 моль

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 09:18
    0
    1) Зная количество вещества кислорода нетрудно будет рассчитать число молекул массу и объем для начала рассчитаем число молекул 1) N (O2) = 1.5 кмоль^6^10^26=9^10^26 молекул 2) m (O2) = 32 кг/кмоль^1.5 кмоль=48 кг 3) V (O2) = 22.4 м^3^1.5 кмоль=33.6 м^3 2) N (O2) = 6^10^20^1.5 ммоль=9^10^20 молекул m (O2) = 32 мг/ммоль^1.5 ммоль=48 мг V (O2) = 22.4 мл/ммоль^1.5 ммоль=33.6 мл 3) N (O2) = 6^10^23^1,5 моль=9^10^23 молекул m (O2) = 32 г/моль^1.5 моль=48 грамм V (O2) = 22.4 л/моль^1.5 моль=33.6 литра