Сколько моль составляет 426 г AL (NO3) ?

хелп ми.

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 07:53
    0
    N (Al (NO3) 3) = m/M

    M (Al (NO3) 3) = 27 + (14 + 16*3) * 3 = 213 г/моль

    n (Al (NO3) 3) = 426 г / 213 г/моль = 2 моль