После выпаривания 2 л р-ра CuSO4 получили осадок 25 г CuSO4*5H2O. Рассчитать молярную концентрацию исходного раствора, рассчитанную на безводную соль

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 05:35
    0
    CuSO4 + 5H2O=CuSO4*5H2O

    n (CuSO4) = 25/250=0.1 моль

    С=0.1/2=0.05 моль/литр