При брожении 200 г. технической глюкозы, массовая доля несахаристых веществ в которой составили 10 %, получили 96% этиловый спирт (плотность 0,8 г / моль). Вычислите массу и объём полученного спирта.

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 20:30
    0
    160/200=80/100=0,8

    0,8*100%=80%