1) При брожении 200 г технической глюкозы с 10% примисей, какую массу спирта можно получить?

2) Какую массу глюкозы можно получить из 100 кг. картофеля (массовая доля) крахмала в которой 22%

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 18:50
    0
    сначала определим массу глюкозы в исходном растворе: м=200*10/100% = 20 г.

    после приливания воды масса раствора стала равна 200+50=250 г.

    расчитываем массовую долю глюкозы в полученном растворе: 20/250*100=8%

    Ответ: 8%