К 300 л воздуха добавили 150 л кислорода. Определите объёмную долю кислорода в полученной смеси (В воздухе 21% кислорода)

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 19:49
    0
    V (O₂ в воздухе) = 300 * 21 : 100 = 63 л

    V (O₂) = 150 + 63 = 213 л

    V (воздуха) = 300 + 150 = 450 л

    φ% = (V (O₂) / V (воздуха)) * 100 % = 213/450 * 100% = 47,33 %