Сколько молекул содержится в 9 г воды?

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 18:34
    0
    1 моль = 18 г воды содержат 6,02 * 10^23 малекул

    9 г воды содержат Х малекул

    Х=9 * 6,02 * 10^23 / 18 = 3,02 * 10^23