Рассчитайте массу водорода, образовавшегося при взаимодействии 130 г цинка с соляной кислотой

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 09:19
    0
    1) Zn+H2SO4=ZnSo4+H2

    2) ŋ (Zn) = 130/65=2 (моль) = ŋ (H2)

    3) m (H2) = M*ŋ=2*2=4 (г)