Решение задачи по химии: масса раствора 400 г, масса воды в растворе 320 г.

найти массу расстворённого вещества и массовую долю

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 07:36
    0
    400 = 100 %

    320 = x%

    x = 80% процент воды

    100%-80%=20% процент растворенного вещества

    400-320=80 г
  2. 19 октября, 10:33
    0
    400-320=80 г растворенного вещества

    80/400*100=20%