Указать сколько грамов хлорида натрия содержится в 300 г его 5%-го раствора

+1
Ответы (2)
  1. 13 июля, 04:48
    0
    300*0.05=15 г. вот так
  2. 13 июля, 06:01
    0
    Дано:

    m (p-pa NaCl) = 300 r

    ω (NaCl) = 5% или 0,05

    Найти:

    m (NaCl) - ?

    m (NaCl) = m (p-pa NaCl) * ω (NaCl) = 300 г*0,05 = 15 г

    Ответ: 15 г