Рассчитайте молярную массу газа бутана, если его плотность - 2,589 г/Л.

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 07:51
    0
    Исходя из единиц измерения и того, что это газ, то полагаю надо просто перемножить плотность и молярный объём (л/моль) p*Vм = 2,589*22,4 = 57,99 г/моль