Расставьте коэффициенты и укажите, к которому типу реакций относится каждая из них: а) HgO = Hg + O2

б) H2 + N2 = NH3

в) CuSO4 + Fe = FeSO4 + Cu

г) H202 = H2O + O2

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 04:55
    0
    2Hg=2Hg+O2 р. разложение

    3H2+3N2=2NH3 р. присоединения

    CuSO4 + Fe = FeSO4 + Cu р. замещения

    2H2 О2 = 2H2O + O2 р. разложения