Массовая доля элемента в его оксиде ЭО составляет 89.54%. определить элемент и формулы его оксида и гидроксида

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 07:00
    0
    100-89.54=10.46

    10.46/16=0.65375

    89.54/0.65375=137

    Ответ:Ba