Расчитайте число молекул в 270 грамм H2O

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 02:53
    0
    Надо найти кол-во в-ва (ню) (ню) = m/M=270/18=15

    N = (ню) * Na = 15*6.02 * 10^23=90.3*10^23 молекул

    ответ: 90.3*10^23