Напишите реакции ионного обмена:

NaOH+H3PO4;

Ba (OH) 2+Na2CO3;

Na2S+HCL.

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 09:36
    0
    Напишите реакции ионного обмена:

    3NaOH+H3PO4 = Na3PO4 + 3H2O

    3Na+3OH+3H+PO4 = 3Na+PO4 + 3H2O

    3OH+3H = 3H2O

    Ba (OH) 2+Na2CO3 = BaCO3+2NaOH

    Ba+2OH+2Na+CO3 = BaCO3+2Na+2OH

    Ba+CO3 = BaCO3

    Na2S+2HCL=2NaCL+H2S

    2Na+S+2H+2CL=2Na+2CL+H2S

    S+2HL=H2S