M (H2) = 14 г N (H) = ? обьем (H2) ?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 14:57
    0
    Считаем количество вещества водорода 14/2 = 7 моль.

    Считаем число атомов (Н2 = 2 Н) 7*2*6,02*10²³ = 8.428*10²⁴

    Считаем объем водорода 7*22,4 = 156,8 литра.