Тема: Молярный обьем. Какой обьем при н. у займет 3,25 моль кислорода?

+1
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 23:36
    0
    1 моль любого газа занимает объем 22,4 литра - это и есть молярный объем

    Vm = 22.4 л/моль

    V=Vm*кол-во вещества (ню)

    объем кислорода = 3,25*22,4=72,8 л
  2. 28 ноября, 00:30
    0
    Возможно так: V = 3*22,4 л = 67,2 л.