Рассчитайте массовую долю C6H12O6

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 20:33
    0
    M (C6H12O6) = 12*6+1*12+16*6=180 г/моль

    ω (C) = 6*12/180 г/моль * 100% = 40%

    ω (H) = 1*12/180 г/моль * 100% = 6%

    ω (O) = 16*6/180 г/моль * 100% = 54%