Какой общем при нормальных условиях занимает 7,1 грамм Cl

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 23:00
    0
    Дано:

    m (Cl2) = 7,1 г. n (Cl2) = m (Cl2) / M (Cl2) = 7,1 / 70 = 0,1 моль

    М (Cl2) = 70 г/моль

    Vm=22,4 л/моль V (Cl2) = n (Cl2) * Vm = 0,1 * 22,4 = 2,24 л

    Найти:

    V (Cl2) = ?