Какую массу соли необходимо взять для приготовления 200 г 15 % - ного раствора?

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 01:17
    0
    m (соли) = ω*m (р-ра) = 0,15 * 200 г = 30 г

    m (воды) = m (р-ра) - m (соли) = 200 г - 30 г = 170 г