какой объем этилена можно получить из 5 г эталона (этилового спирта) содержащего 8% примесей

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 14:41
    0
    CH3CH2OH = CH2=CH2+H2O

    n (CH3CH2OH) = 5*0.92/46=0.1 моль

    V (CH2=CH2) = 0.1*22.4=2.24 л