Какой объем воздуха (н у) нужен для получения 20 литров кислорода?

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 17:28
    0
    M (O2) = 20/22.4*32=28.57 г

    w (O2) возд.=21%=0.21

    m (возд) = 28.57/0.21=136.05 г

    n (возд) = 136.05/29=4.7 моль

    V (возд) = 4.7*22.4=105,28 л