Рассчитайте какой обьём (v) займут 0.3 моль хлора cl2, 10 г омиака NH3?

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 10:30
    0
    V (Cl2) = 0,3*22,4=6,72 л

    n (NH3) = 10/17=0,59 моль

    V (NH3) = 0.59*22.4=13,18 л