1.

Какой объём воздуха (н. у.) нужен для получения 120 л кислорода?

Какую массу будет иметь данный объём

кислорода?

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 03:12
    0
    В вохдухе 20-21% кислорода=> V (возд) = 5V (O2) = 120*5=600 м3, или V (возд) = V (O2) * 100%/21%=120*100.100=571,43 л. Ответ: 600 или 571,43 м3.