2. А: Какой объём воздуха (н. у.) нужен для получения 120 м3 кислорода?

Б: Решить задачу уровня А. Какую массу будет иметь данный объём кислорода?

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 14:30
    0
    Дано Решение

    1 м³=1000 л 120=21% 120 м³*100%/21%=571,4 м³

    V (O₂) = 120 м³=120000 л xм³=100%

    Найти m=n*М=5357.1 моль*16 г/моль=85713.6

    V (воздуха) - ? n=V/Vm=120000 л/22.4 моль/л=5357.1

    m (O₂) - ?