Раствор объемом 500 мл содержится гидроксид калия массой 5 г. Определить молярную концентрацию этого раствора.

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 12:03
    0
    C = n / V

    1) n (KOH) = m (KOH) / M (KOH) = 5 / 56 г/моль = 0,09 моль

    2) С (KOH) = 0,09 моль / 0,5 л = 0,18 моль/л