Расчитайте массу воды и соли которые надо взять для приготовления 40 г раствора с массовой долей соли 8%

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 04:33
    0
    m (соли) = 8 * 40 : 100 = 3,2 г

    m (H₂O) = 40 - 3,2 = 36,8 г