К 200 г 25% раствора соли прилили 300 г 20 % раствора этой же соли определите концентрацию этого раствора

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 20:15
    0
    Дано: M1 (р-ра) = 200 г; M2 (р-ра) = 300 г; ω1=0,25; ω2=0,2; ω - ? ответ: 0,25*200 г+0,2*300 г/200 г+300 г = 110/500 = 0,22 (2,2%)

    числитель знаменатель ч з