К 200 г. раствора соли с массовой долей соли 50% прилили 10 г. соли. Определите концентрацию полученного раствора в массовых долях.

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 22:04
    0
    M (соли1) = 200*0.5=100 г

    m (соли3) = 100+10=110 г

    mр-ра2=200+10=210 г

    W2=110/210*100%=52.4%