Наибольшее суммарное число нейтронов содержится в ряду:

А) K, Ca, Fe. Б) Al, S, Ar

В) Ba, Xe, Pt. г) Cr, Mn, Se

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 02:38
    0
    Количество нейтронов в атоме = Ar - Z (порядковый номер)

    1) K, Ca, Fe 20+20+30=70

    2) Al, S, Ar 14+16+22=52

    3) Ba, Xe, Pt 81+77+117=275

    4) Cr, Mn, Se 28+30+45=103

    Под 3) больше