Наибольшее суммарное число нейтронов содержится в ряду:

А) K, Ca, Fe

Б) Al, S, Ar

В) Ba, Xe, Pt

Г) Cr, Mg, Se

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 22:24
    0
    А) 30+20+30=80

    Б) 14+16+22=52

    В) 81+77+117=275

    Г) 28+12+45=85

    Ответ: В

    Да и, на будущее: число нейтронов элемента ищем следующим образом "молярная масса-атомный номер=число нейтронов".