Вычислите массу 8%го раствора, содержащего 0,25 моль серной кислоты

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 19:55
    0
    W (массовая доля) = m в-ва / m р-ра * 100%

    m р-ра = m в-ва / w = 0,25 / 0,08 = 3,125 (г)