Вычислите относительную молекулярную массу: 1) азота N2 2) аммиака NH3 3) серной кислоты H2SO4 3) гашеной извести Ca (OH) 2

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 00:44
    0
    1) Mr (N2) = 14*2 = 28

    2) Mr ((NH3) = 14 + 1*3 = 17

    3) Mr (H2SO4) = 2*1+32+4*16 = 98

    4) Mr (Ca (OH) 2) = 40 + 2*16+2*1 = 74