Дано:

m (Fe2O3) = 3,2 г

Найти: m (Fe) ?

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 10:49
    0
    N (Fe2O3) = m/M=3,2/160=0,02 моль

    n (Fe) = 1/2n (Fe2O3) = 0,01 моль

    m (Fe) = n*M=0,01*56=0,56 г.

    Ответ: m (Fe) = 0,56 г