Из предложенного ряда K2O SO3 NaOH HCl ZnO CaSO4 H2O, выпишите вещества реагирующие с оксидам Ca. напишите уравнения соответствующих реакций в молекулярном и ионно-молекулярном виде.

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 12:18
    0
    SO3, HCl, ZnO, H2O SO3+CaO=CaSO4 2HCl+CaO=CaCl2+H2O ZnO+CaO = (сплавление) CaZnO2 ZnO+CaO+2H2O=Ca[Zn (OH) 4] H2O+CaO=Ca (OH) 2