К 50 г 10-ного раствора соли добавили 25 г воды. Вычислите массовую долю соли в полученном растворе.

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 10:51
    +1
    M (соли) = 50*10/100=5 г

    m (р-ра) = 50+25=75 г

    w (соли) = 5/75*100%=7%