Сколько молей составляют, сколько молекул содержат, сколько граммов составляет 10 литров NO2?

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 00:26
    0
    N (no2) = 10/22,4=0,45 моль

    N (no2) = 0,45*6,02*10^23=2,7*10^23 молекул

    m (NO 2) = n*M=0,45*46=20,7 г