С 500 г раствора соли с масовой частью соли в растворе 20% выпаровалось 100 г воды. Определите масовую часть в растворе после выпаровывания)

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 08:34
    0
    Дано:

    m' (p-pa соли) = 500 г;

    w'=20%=0.2;

    -m (H2O) = 100 г;

    w"-?

    m (соли) = m' (p-pa соли) * w' = 500 г*0,2=100 г

    m" (p-pa) = m' (p-pa соли) - m (H2O) = 500 г-100 г = 400 г

    ω"=100 г/400 г = 0,25 или 25%

    Ответ: 25%