Составьте уравнение реакций бутена 1 с водородом кислородом бромом бромоводородом.

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 07:55
    0
    CH2=CH-CH2-CH3 + H2 = CH3-CH2-CH2-CH3

    C4H8 + 6O2 = 4CO2 + 4H2O

    Br

    |

    CH2=CH-CH2-CH3 + Br2 = CH3-CH-CH2-CH3 (правило марковникова)

    |

    Br

    CH2=CH-CH2-CH3 + HBr = CH3-CH (Br) - CH2-CH3