Продолжите уравнения реакций: 1) K+H2=; 2) S+H2; 3) Fe+H2=; 4) Cl+H2=; 5) C+H2; 6) PbO+H2=; 7) Fe2O3+H2=.

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 21:48
    0
    1) 2K + H₂ = 2KH

    2) S + H₂ = H₂S

    3) Fe + H₂ = FeH₂

    4) Cl₂ + H₂ = 2HCl

    5) C + 2H₂ = CH₄

    6) PbO + H₂ = Pb + H₂O

    7) Fe₂O₃ + 3H₂ = 2Fe + 3H₂O