Химия, 8 класс, помогите!

1. Преобразуйте схемы в уравнения реакций, укажите тип реакций:

А) Fe + O2 - - > Fe2O3

Б) Fe (OH) 3 + H2SO4 - - - > Fe2 (SO4) 3 + H2O

В) P2O5 + H2O - - - > H3PO4

Г) KClO4 - - - > KCl + O2

Д) Zn + Fe2O3 - - - > Fe + ZnO

2. Закончите уравнения реакций:

А) C3H8 - - - >? + ?

Б) Fe2O3 + H2 - - - > Fe + ?

В) Al + ? - - - > AlCl3

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 12:53
    0
    4 Fe + 3 O2 = 2 Fe2O 3 соединение

    2 Fe (OH) 3 + 3 H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 6 H2O обмен

    P2O5 + 3 H2O = 2 H3PO 4 соединение

    KClO4 = KCl + 2 O 2 разложение

    3 Zn + Fe2O3 = 2 Fe + 3 ZnO замещение

    C3H8 = 3 C + 4 H2 разложение

    Fe2O3 + 3 H2 = 2 Fe + 3 H2O замещение

    Al + 3 Cl = AlCl3 соединение