К раствору хлорида калия массой 60 г с массовой долей растворенного вещества 25% добавляют раствор нитрата серебра, вычислите массу выпавшего осадка.

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 09:24
    0
    KCl+AgNO3=AgCl+KNO3

    mрв (KCl) = 60*0,25=15 г

    n (KCl) = 15/74,5=0,2 моль

    n (AgCl) = 0,2 моль

    m (AgCl) = 0.2*144,3=28,86 г