В 300 г 30%-ного раствора хлорида калия растворили 15 г этой же соли. Определите массовую долю соли в новом растворе.

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 21:11
    0
    M (нового раствора) = 300 г+15 г=315 г

    m2 (nacl) = 300*0.3+15=105 г

    w2 (nacl) = 105/315=0.333=33.3%