Получили объём кислорода 16,8 литра (н. у). какова масса этой порции кисловода

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 06:26
    0
    N=V/Vm=16.8/22/4=0,75 моль

    M (O2) = 16*2=32 г/моль

    m=n*M=0,75*32=24 г