Вычислите где содержится больше молекул: в порции водорода массой 16 г или в порции кислорода этой же массы.

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 18:37
    0
    1) n (H2) = 16/2=8 моль

    n (O2) = 16/32=0.5 моль

    2) N (H2) = n*Na=8*6.02*10^23=48.16*10^23

    N (O2) = n*Na=0.5*6.02*10^23=3.01*10^23

    Соответственно, в порции водорода содержится больше молекул.