К 200 г 15% раствора добавили 50 г соли. Вычислить массовую долю соли в новом растворе

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 18:18
    0
    M растворенной если в 15% растворе = (200*15) / 100=30 г

    m растворенной соли в новом растворе=30+50=80 г

    нового раствора=200+50=250 г

    w% = (80/250) * 100%=32%